Mittwoch, 23. Oktober 2019 - 17:30 bis 18:30, Sprint-MiLa by lena > Münchwilen, Oberstufe Waldegg > Thema: Sprint
Freitag, 25. Oktober 2019 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: OL | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 30. Oktober 2019 - 17:30 bis 19:00, Sprint-MiLa by Nathalie > Schulhaus Ägelsee, Wilen bei Wil > Thema: Sprint
Freitag, 1. November 2019, KEIN Hallentraining > SwissOFinals
Mittwoch, 6. November 2019 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Lockeres Ausdauertraining mit Kartenerzählungen von der TOM
Freitag, 8. November 2019 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Ausdauer | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 13. November 2019 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Fahrtspiel mit Tempowechsel
Freitag, 15. November 2019 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Kraft | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 20. November 2019 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Testlauf für Helferparty
Freitag, 22. November 2019 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Spiel | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 27. November 2019 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Turmlauf mit k.o. Sprint
Freitag, 29. November 2019 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Ausdauer | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 4. Dezember 2019 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Waldcross mit Samichlaus
Freitag, 6. Dezember 2019 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: OL | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 11. Dezember 2019 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Schnelligkeit, Koordination, Fussgymnastik
Freitag, 13. Dezember 2019 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Kraft | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 18. Dezember 2019 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Sternli-Intervall oder LL in Kirchberg
Freitag, 20. Dezember 2019 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Spielturnier | 2. Teil: Spielturnier
Mittwoch, 8. Januar 2020 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Ausdauerlauf, Steigerungsläufe
Freitag, 10. Januar 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Ausdauer | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 15. Januar 2020 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: Turmlauf, Koordination
Freitag, 17. Januar 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: OL | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Mittwoch, 22. Januar 2020 - 18:00 bis 19:00, MiLa Lauftraining > Blumen Rutishauser, Wil > Thema: LL oder Ausdauerlauf
Freitag, 24. Januar 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Kraft | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Freitag, 31. Januar 2020, KEIN Hallentraining > Sportferien Kanton Thurgau / Kanti Wil
Freitag, 7. Februar 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Ausdauer | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Freitag, 14. Februar 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Spiel | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Freitag, 21. Februar 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Kraft | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Freitag, 28. Februar 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: OL | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Freitag, 6. März 2020, KEIN Hallentraining > Aufnahmeprüfungen Kanti Wil
Freitag, 13. März 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: OL | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Freitag, 20. März 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Hindernislauf / Ausdauer | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Freitag, 27. März 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: OL | 2. Teil: Kraftprogramm / intensives Spiel
Freitag, 3. April 2020 - 18:00 bis 20:00, Hallentraining > Kanti-Turnhalle > 1. Teil: Spielturnier | 2. Teil: Spielturnier
Freitag, 10. April 2020, KEIN Hallentraining > Karfreitag

 flickr

fb  insta  twitter

Bankverbindung

OL Regio Wil
9500 Wil SG

IBAN CH41 8132 0000 0015 3187 7

Raiffeisenbank Wil und Umgebung
9500 Wil SG

swissorienteering

j und s    rolvnos    sport verein t

Raiffeisen logo

sponsor bischof optiksponsor eitzingersponsor loewen apothekesponsor skoda frei

Daniel HubmannMartin HubmannFanclub Hubmann

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Einverstanden Ablehnen